25 апреля 2012 г. 13:02

Не понимаю, чем всех так отталкивает эта книга. По-моему, в нашем мире абсолютно каждый уже имеет довольно четкое представление о наркомании и том, что она за собой влечет. Лично я не обнаружила для себя новых отрицательных открытий. Мне кажется, эта книга даже больше за наркотик, чем против. Это философия жизни, написанная в довольно мрачном свете, но так или иначе, это чья-то жизнь. Примечательно, что в самом начале автор отмечает, что никогда не жалел о своих экспериментах с наркотиками, и насколько я помню по книгам других наркоманов, они не жалели тоже. Эта книга не из серии "Никогда не делай этого!" а скорее "Давай попробуй. Но будь готов". Особенно заставила задуматься фраза "наркоман никогда не перестает расти". Это правда, постоянная необходимость заставляет его как-то двигаться, меняться, сурово преображаться, ломать себя, так или иначе, человек не стоит на месте. Как большинство людей, которым обычно бывает даже не о чем задуматься. Все это я говорю просто к тому, что устала от однотипного восприятия данной темы - люди посвящают этому романы, и это не справочники по безопасности жизнедеятельности. Наркотики существовали веками, на них выросло не одно поколение и они управляли жизнями не одной сотни великих людей. Не думаю, что что-то заставит это явление исчезнуть.

Ты не поняла книгу