24 августа 2020 г. 12:03

5 Мрачная сказка.

Царство мёртвых, в которое нет ходу живым. В тёмном лесу, по тропинке иди, не сворачивай, ибо кто знает, какая тварь поджидает тебя в паре шагов. Всё здесь может тебе навредить. Твой разум легко обмануть, так что слушай советы, что получила от Бабы Яги, да не доверяй никому. Ведь всё здесь опасно, всё хочет завладеть твоей живой душой.
ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
Мы так часто слышим о сказках и легендах других стран, что стали забывать, насколько интересный и обширный багаж сказаний у нас за спиной. Не менее таинственный, жуткий и пробирающий до мурашек. К сожалению, наши сказки редко фигурируют в чём-то современном, новом. Мало кто действительно показывает разные стороны всех этих историй. А это действительно потрясающе! Так что я вам принесла для знакомства восхитительную книгу, которая заберётся к вам в сердце и останется там жить.
ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
Я влюблена в слог автора. Он настолько наш, настолько действительно передаёт атмосферу наших сказок, что пробирает до мурашек. Все высказывания настолько отражают всех персонажей, что ты узнаёшь их уже только по тому, как они говорят. Это изумительно.
ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
Все персонажи проработаны до мельчайших деталей. Мир прописан до мелочей. Ты сталкиваешься с знакомыми героями сказок, но смотришь на них совершенно под другим углом. Я действительно влюблена в эту историю. Именно поэтому я не говорю о сюжете, потому что вы сами должны окунуться в него, не зная никаких подробностей. Это сказка, которая однажды могла быть тебе рассказана твоими родителями. Не в самом юном возрасте, но ощущение уюта и атмосферы просто ошеломляющее.
ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
Мрачная сказка, про подземное царство, про приключение, про борьбу и проблемы в отношениях между братьями/сёстрами, сёстрами/сёстрами. Каждый из вас найдёт в этой истории то, что заставит его улыбаться и плакать. Она никого не оставит равнодушным.