July_zzz

24 августа 2020 г. 06:19

Запаслась я, значит, как-то раз кучей бумажных салфеток перед тем, как начать читать ныне популярную историю о Феде Булкине, а они мне взяли и не пригодились. Как же так-то?! Все же плачут!! А я почему нет?!

А ведь книга мне понравилась! Невероятно добрая, светлая, и в то же время грустная. Переносит нас моментами в наше же детство.

Эти трогательные диалоги Феденьки с бабушкой, с Богом, а также с самим собой умиляют до бесконечности.

Читала и хихикала, хихикала и читала. Каким же добром веет от каждой фразы. Какой же ностальгии я предалась, читая эту книгу. Федя с бесконечным потоком вопросов, порой ставящих в тупик, просто покорил мое сердечко.

Как такового, чётко построенного сюжета вы здесь не увидите. Произведение целиком состоит из мыслей мальчика Феди и его диалогов с очень терпеливой бабушкой. Описание жизни послевоенного времени, отношение к Богу и вере, к добру и злу....всё это создаёт неповторимую теплую атмосферу.

Много писать не буду. Скажу одно. Читая подобное, хочется быть добрее и терпимее. Книгу, однозначно, советую. Чисто для души.