Firedark

24 августа 2020 г. 04:51

Начинала слушать эту книгу со скрипом. Сначала хотела прекратить, но постепенно увязла, а ближе к финалу уже просто не отрывалась.
Молодая и способная сотрудница карательной инспекции Магдалена ишт Мазера получает задание найти мага, совершающего ритуальные убийства людей и забирающего их энергию. Но получается так, что и сама она становится мишенью для маньяка. Он играет с Магдаленой, знает наперед все ее действия, создается впечатление, что это кто-то из близких ей людей. И девушка уже не доверяет никому, ведь каждый может оказаться этим черным магом.
И тут еще и внезапно вспыхнувшая любовь к человеку, стоящему гораздо выше ее по социальной лестнице. Но, кажется, он влюблен тоже, каким бы невероятным это не казалось. Но что эта любовь ей принесет, счастье или беду?
А как жить, когда рушится все, чего ты достиг за несколько лет? Сдаться или, собрав все силы, начать все сначала? Это уже вопрос для сильных людей.
Я рада, что не бросила книгу после первых глав, когда она показалась мне скучноватой. У автора получился очень приличный детектив, приправленный магией.