NastyaLebed

23 августа 2020 г. 18:23

В очередной раз потянуло меня на перечитывание уже прочитанного. И да, захотелось чего-то легкого и не напрягающего. Вот и выбрала я эту книгу по старой памяти))
В первый раз читала я ее в мае 2018 года, и до сих пор, в целом и общем, помню сюжет, а это уже показатель для меня!
История пойдет про попаданку, плюс к этому добавится академка. ГГя – некромантка, а ГГой – дракон. А еще у нас наметится «Любовный треугольник» и куча случайностей в исполнении героини. Вроде как, это основные тэги по данной книге))
Ну а теперь вернемся к сюжету…
ГГя шла поступать в медунивер, но по дороге встретила странную женщину и имела довольно странный разговор:

– Как вы относитесь к магическим академиям? – задала она вопрос, на который я машинально ответила:
– Вполне положительно.
Собираясь двинуться дальше, была остановлена властной рукой. Глаза незнакомки загорелись азартом.
– Хотели бы там учиться? По какой специальности? – не желала отставать настырная дама.
Я начала злиться. Хорошее настроение грозило вот-вот кануть в Лету.
– На некроманта, чтобы быстро упокоивать настырных личностей, – обронила я, вырывая свою руку.

Ну а после, она увидела своего жениха со своей лучшей подругой (да, все старо, как мир). А там ее чувства как бы заморозились, и вместо Медицинского универа она попала в Академию преображений, причем, как и заказывала, на факультет к некромантам)) Даже на экзамене наша героиня «случайно» успевает выделится и сотворить из силы магистра нежить-питомца – маленького дракончика.
После, у нее этих случайностей наберется «воз и маленькая тележка», но именно благодаря одной из них она воскресит и оживит первого повелителя драконов, и привязка у них будет как у брата с сестрой. И станет он ей и учителем, и опорой, и дополнительной защитой.
Конечно же не обойдется и без друзей. В первую очередь найдет она их в своей комнате (ее соседка и ее знакомые). Дружить они начнут не сразу, но вот приятельствовать им не кто не помешает.
А вот еще двое субъектов найдутся сами: один встретит ее еще до экзаменов и проводит на них. А вот второй – красавчик, которой получит отпор и удар по своему самолюбию. А может просто это сработает охотничий азарт? Но именно таким составом и сформируется наша компания.)))
Ну а дальше вас ждут загадки о том, что на первом курсе учатся 2 принца (правда разгадывать их не будут, просто об этом услышит героиня, но интереса этому не предаст), покушение из зависти, предательство друзей, ритуалы, новый 5000летний брат, прием у эльфов, поездка домой, сломанный портал, новое покушение, а там уже и конец первого курса и практика…
Как-то так, если кратко, но в целом - это было довольно легко и весело читать, и я с удовольствие перечитаю и вторую книгу))
Читая эту книгу, вспомнила другую, где ГГя тоже была попаданкой в академию и тоже стала некторманткой, да и в друзьях у нее было две венценосные особы, а именно - Наталья Косухина - Другой мир. Хорошо там, где нас нет . Только у Олие более легкая книга получилась, чем у Косухиной, но обе мне понравились))