NastyaLebed

23 августа 2020 г. 14:02

Мммм... Ну, не зря хоть продолжила чтение)) В итоге, хоть какой-никакой, а хэпи энд да наметился! Ну а в начале, да…
ГГой уже не скрывал своих мотивов, а жизнь у героини из сказки превратилась в заключение. И даже то, что ей показалось помощью, в итоге ее должно было и убить. Вот логика у этих пришелцев! Это я про друга ГГя.
Вот с одной стороны даже хорошо, что рядом в прошлом оказался предок ГГя и помог героини, а с другой – он же нашел и способ привязать героев друг к другу еще сильнее. Хотя именно благодаря этому безумному ученому и его исследованиям не случилось того кошмарного будущего, в котором изначально жила героиня. В нашем мире появились два народа, и наша героиня уже и не человек вовсе, а почти как и герой – полу человек, полу водяной, только с Земли))
Да, много придется им пройти и преодолеет, чтоб пройти путь «от ненависти до любви», но оно того стоило и тот мир будущего, что в итоге получится, намного прекраснее. Только жаль, что людей в лице Дениса выставили столько мелочными и завистливыми. Ведь ГГя когда-то тоже была человеком и вот на примере ее можно увидеть, что не все они такие, хоть условия жизни были уу нее еще хуже.
Если вы хоть как–то осилили первую книгу, то мой вам совет закончить серию! Вторая книга лучше и душевнее. Мне она намного больше понравилась и примирила с тем, что пришлось читать в первой. От меня 3.5 из 5.