23 августа 2020 г. 13:35

Короткий дисклеймер:

У меня есть цель писать каждую неделю рецензию на книгу, которую уже прочитал с целью получить обратную связь и развивать в себе качество написания текстов. Поэтому буду рад любым замечаниям и комментариям на мою честную, субъективную рецензию.

Первое что нужно подметить, это атмосфера "джентельменской" Великобритании, которая сопровождает читателя от начала до конца, следовательно данная история поможет разгрузить ваш мозг и погрузить в иную атмосферу.

Книга нацелена на на людей которые потеряли свой "оптимизм" к работе, или к жизни в целом. Я бы подметил что сюжет "Остатка дня" полностью нацелен и передает идею и значения работы по призванию. С каждым годом более молодое поколение упоминает такой термин как "выгорание". Но вот автор на примере профессии дворецкого показывает и доказывает, что если ваша работа это призвание, если отдаваться и любить то что ты делаешь, то ни о каком выгорании и речи быть не может.

Хотя "призвание" в работе по моему мнению немного раздутый термин, все же вынужден согласиться что, от того на сколько вам нравиться делать то, над чем вы работаете и будет зависеть ваше дальнейшее развитие и интерес к тому, чем вы занимаетесь.

Поэтому если вы работаете в большой корпорации или небольшой компании до 30 человек,будучи предпринимателем или среднего или высокого уровня менеджером, или просто сотрудником, вы в любо случае найдете для себя в этой книги много полезных вопросов и несколько ответов.