NastyaLebed

23 августа 2020 г. 13:07

Хотелось мне чего-то легкого, в стиле Гусейновой. И, начитавшись отзывов, я понадеялась, что вот нашла такую книгу.
Но! Это оказалась не так.
Книга, конечно, легкая и романтичная, но все же она больше подростковая и наивная, и если бы ГГю не было бы столько лет, то я бы сказала, что это Young Adult (ГГя по возрасту подходит).
Но судите сами…
ГГя соглашается с первым встречным лететь в космос, и при этом подписывает контракт на добровольное согласие лететь, причем кровью, при этом прочесть его она не может!!! Да, там было легкое ментальное давление, плюс что-то там было созвучно с ее мечтами, но все же. Ее описывали как девушку разумную, а тут…
Дальше, опять же, эти наемники-торговцы, что ее везут. Девушка ими манипулирует как хочет, хотя они же могли ее приструнить, и при этом потом вылечить и ничего бы не было. Или приковать, чтоб она себе не навредила. Но все так наивно и простенько. И наемник проникается к ней любовью и преданностью, и девушки дружбой.
Ну а дальше и того сказочней.
Торги прошли как по маслу. Забрал ее себе самый главный дракон. И вот тут наша героиня развернулась! Конечно же именно она увидела то, что никто не замечал годами. Да, их одурманивали зельем рассевающим внимание, но им же более 500 лет!!! Неужели они такие идиоты! Да и что же насчет мудрейшего? Неужели он ничего не видел, и не решил вмешаться хоть раз за столько лет?
Вот как только начинаешь думать, сразу начинаешь кричать «Не верю!», как Станиславский.
Но я до чтения начиталась отзывов и приблизительно поняла, что ожидать, и поэтому готовилась отключать голову и книга прошла легко))
Так что советую читать лишь тем, кто еще не устал от попаданок, которые приходят и находят ответы на все вопросы, которые не могли и не видели никто раньше, хоть они и лежали на поверхности. Или решают проблемы, которые были перед носом, а их не видели. Книга подойдет для легкого чтения.
А от меня за книгу 4.