OrangeSwan

23 августа 2020 г. 12:42

Я провела в Стамбуле сутки и поняла, что это город моей души. Каждый раз, когда я вижу что-то, что напоминает мне о Турции, моё сердце трепетает. Сериалы, видеообзоры, имена, книги — прямиком в сердце. И могла ли я пройти мимо этой книги с такой обложкой?

Виктория — известная писательница, её книги с нетерпением ждут как в России, так и в Турции. Она достаточно умна, красива, держит всех на расстоянии, и не спешит замуж. Но однажды в её жизни появляется Альтан. Стоит ли говорить, что с появлением мужчины, иногда всё может пойти по одному месту?

Отношения между Альтаном и Викторией ставили меня в тупик. Я понимаю, когда влюбляешься — мозг отключается. Но терпеть его оскорбления, его отношение… Мне кажется, любая взрослая и уважающая себя женщина, этого не допустит. Тем более, которая чего-то в жизни добилась!

Книга пропитана атмосферой Стамбула. Я прогулялась в переулках Султан Ахмет, прошлась по улочкам Кадыкей, побывала на Принцевых островах. Слог автора приятный, с книгой можно отдохнуть. Здесь нет опасных поворотов, все проблемы решаются удачной волей случая. Здесь не стоит переживать за главных героинь — поверьте они вылезут из любой ситуации.

«Любовь, которая заставит вас плакать» слишком громкое обещание, на мой взгляд. Плакать книга меня не заставила, но мне понравилось.