OrangeSwan

23 августа 2020 г. 12:35

Он - моя слабость, мой сон, в котором я хочу остаться(с)

Алька и Игнат. Две параллели, которые просто не должны были пересекаться. Она дочь сломленного отца, который учил её выживать в этом мире. Он — любимый сын родителей, которые настолько бережно относятся к сыну, что стараются отгородить его от всего плохого в мире.

Наблюдать за этими двоими, для меня, это было как катание на американских горках: сердце вниз, сердце к горлу, а потом бьется. И страшно.

Чайка и Пух. Через сколько им прошлось пройти, сколько всего перенести, чтоб прийти к такому вот яркому финалу. Как же было здорово, что они настолько предназначены друг для друга, что находили дорогу всегда, а их первая близость… Черт возьми, пусть это наивно, но как мило!

И несмотря ни на что, я не злилась на отца Альки. Приняла и его. Я понимаю, почему он поступал так, и за это ему безмерно благодарна. Иначе наш Алый не выжил бы в этом мире, просто не выжил… И закончила бы свою жизнь, как и её подруга.

Книга намного тяжелее, чем другие, которые я читала у автора. Мне было страшно, мне было больно. Но тем не менее, книга попадает в сердце.