OrangeSwan

23 августа 2020 г. 12:32

XIX век. Сирота Софья оказывается в доме старой торговки канарейками. Девочке поручают ухаживать за птицами, но однажды она узнает страшную тайну и совершает поступок, которому суждено гулким эхом долететь до наших дней.

XXI век. Дина вынуждена провести неделю в гостях у археолога. Наверное, не стоило трогать чужие вещи, но любопытство взяло свое. "Найди того, кто тебя спасет", – чуть позже шепнет судьба, и Дина сделает все, чтобы исправить ошибку.

Две временные линии, тяжелые женские судьбы, мистические тайны — вот что ждет на страницах этой книги. Книга с первых строк захватила меня и не могла оторваться, ни на секунду, пока не узнала, как разрешится судьба девушек.

Я всем сердцем болела за сиротку Соню, которую судьба помотала изрядно. Маленькая невинная девочка, которую бросили за ненадобностью на вокзале, попала в руки сначала к жестоким людям, которые заставляли её и ещё несколько беспризорников попрошайничать. Потом её продали старушке, которая продавала канареек. Там её судьба и изменилась, но испытания не закончились. Потом она попала в руки к богатой избалованной девчонке, для которой она стала живой игрушкой.

Вот, пожалуй, эта линия была для меня самой тяжелой. Я терпеть не могу избалованных девочек, которым всё сходит с рук. Для которых смысл жизни — это «чтобы другие завидовали». Ишь, королевна нашлась, обижает слабую девушку и рада!

Книгу стоит прочитать тем, кто любит тяжелые истории, кто любит истории Сары Джио и Карен Уайт.