OrangeSwan

23 августа 2020 г. 12:28

4 Книга с запахом кофе

Но в жизни так — если ты предаешь любовь, то когда-нибудь наступает час расплаты.

Ника живет в Питере и владеет кофейней, где продают самые вкусные пирожные и самый лучший кофе. Под её руководством работают замечательные люди и она просто обожает свою работу. Но она одинока. Когда-то у неё были токсичные отношения и, она до сих пор не может вылезти из своих комплексов и начать уже жить полной грудью. Тем временем, кофейня сводит её с новыми людьми и они преподносят хоть какую-то радость в её жизнь.

Я влюбилась в атмосферу кофейни, в Питер. Здесь я получила именно то, что хотела: посидела в кофейне, познакомилась с забавными персонажами, побывала в красивых питерских местах. А сколько я узнала о кофе и сладостях! Ей-богу, книгу нельзя читать голодным и сидящим на диете — сорветесь.

Вот как я полюбила атмосферу, так же я недоумевала над поведением героини. Я честное слово, пыталась её понять. До последнего пыталась с ней подружиться. Но, это что-то с чем-то.

Что такое комплексы, я знаю не по наслышке. Я борюсь с ними каждый день. И у меня были токсичные отношения, где меня убедили, что я не достойна ничего лучшего. Проходила, знаю. Борюсь. Но я никогда не портила жизнь другим из-за своей неуверенности, из-за своих внутренних барьеров и вот уж сейчас ни за что и никогда не позволю никому говорить мне, что я не достойна чего-то хорошего. Я достойна самого лучшего, несмотря, что я вся состою из комплексов. Люблю себя, и стараюсь акцентировать внимание на достоинствах. Потому что мне уже не двадцать и я многое переосмыслила.

Как же ведет себя тридцатилетняя героиня? Весьма эгоистично. Я до сих пор не поняла её психозов, её неуверенности. На минуточку, она сумела открыть самое лучшее кафе, её окружают верные друзья и вот-вот зарождается прекрасное чувство. Так зачем всё ломать и отдавать себя придурку, который когда-то довел её до такого неуверенного состояния. Причину страданий её я так и не поняла. Бросить всё и уехать. Дать шанс тухлым отношениям?

Неприятный осадок, вот ей богу, потому что и в жизни много людей, которые просто не умеют быть счастливыми, любят страдать и заставляют страдать других.