KiraNi

Жрица Лунной богини

22 августа 2020 г. 23:53

3.5 Не просто литература, а история родной земли

Время чтения: 510 минут (8 ч 30 мин)

Книга, а точнее летопись, начинается с момента основания Киевской Руси. Заканчивается же всё на моменте с тремя братьями. В процессе мы узнаем о Ярославе Мудром, Владимире Великом (укр. Володимир Великий), об Ольге и Олеге, а так же о многих других важных фигурах истории Руси.

Читалось тяжело. Язык устаревший, на то это и письмена, но всё же слишком много лишних моментов. Эта книга хороша тем, что тот кто прочитал - более менее знает и вспомнит (если учил, нет - выучит) историю начала украинкой земли и её монархов. Больше всего понравился момент истории с Ольгой, и да, я наконец-то запомнила, что в 988 году было крещение Руси. В целом, я вообще не жалею, что потратила много времени перед ВНО именно на это произведение, а не на какое-либо другое и менее полезное. Ведь это историческая/документальная литература.

Советую, однозначно. Знаю, что рецензия небольшая, но я сказала всё очень сжато и по сути, чтобы не терять вашего времени, но такое будет вряд-ли часто.

До встречи на Луне~

Владимире Большом (укр. Володимир Великий)

Владимир Великий (великий и большой два разных по значению русских слова). Князь Владимир новгородский и киевский был не большим по физическим размерам, а великим по делам. ;)

Благодарю)

Ну, я всё-таки не переводчик чтобы знать наверняка как правильно.

Я просто уточнила, не хотела вас обидеть.)

Всё в порядке, не волнуйтесь