22 августа 2020 г. 18:21

Началось все с того, что я нашла потрясающе интересную историю у автора, который, в общем-то мне очень даже нравился. Интересная история из разряда "у каждого своя правда". Три действующих лица - муж, жена и давнишний друг мужа. История разворачивается для читателя сразу с трех точек зрения. И все ситуации не обсуждаются, а именно подаются тремя разными людьми. И каждый из них лжет, как свидетель. С большим энтузиазмом я взялась постигать мир, каким его видят три разные героя. И почти сразу разочаровалась. Потому что чтобы принимать мир таким, каким его видит герой, нужно принимать героя. А я ни одного из трех героев принять не смогла, практически одинаково они мне противны. Ситуация, в общем-то, мерзкая: два приятеля, один из них женится на девушке, второй в нее влюбляется, затем и девушка принимает его влюбленность и вдвоем они водят за нос ничего не подозревающего мужа. Но весь сок не в этом: лишь одному из них можно хоть немного посочувствовать - Стивену, который вроде как и прост, и успешен и вполне себе добр. Его приятель, Оливер, как творческая личность, не успешен, ничего не делает, чтобы стать успешнее и завидует Стивену. А еще он много говорит, чаще все что-то занудное, но то, что как бы возвышает его над всеми. Да и объект любовного интересна у двух приятелей тоже малоприятная для меня женщина, ничем особенным, в общем-то, не запомнилась. По факту, Джил вышла замуж, но была почти сразу расположена к измене, просто потому что ее чем-то заинтересовали. К сожалению, именно такими герои и остались после окончания книги - во многом просто противными мне. Так что вместо мира, какие его видят трое героев, я увидела одну мерзкую ситуацию, и каждый, принимавший в этой ситуации непосредственное участие, пытался выгородить себя всеми доступными им способами. И ни один не справился, не стал казаться лучше.

Kill Them All