e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

22 августа 2020 г. 11:06

2.5

Очередной ромфант, который из-за неинтересности и предсказуемости сюжета пришлось дослушивать на высокой скорости.
Сюжет довольно банален: Лена оказывается в волшебном мире, где должна помогать местным темным магам своей светлой магией бороться с какими-то чудовищными созданиями, норовящими проникнуть в их мир. Оказалась она не где-нибудь, а при дворе, а посему наличие роскошных нарядов и украшений, коронованных особ, придворных заговоров обеспечено. Собственно, за это все ей положено крупное денежное вознаграждение, с которым она и будет потом счастливо поживать в своем мире. Если выживет в том.
Героиня лично у меня не вызывает сочувствия. Да, она носится как белка в колесе, что-то пытается сделать, но все без толку. Может быть, надо было просто начать бегать раньше? Извините уж, конечно, но в наши дни из института довольно сложно вылететь, ибо вторые, третьи, четвертые и прочие шансы студентам даются с удовольствием. Собственно, катастрофическая невезучесть героини в этом мире буквально кричит о том, что в том она будет типичной МериСью. И это тоже так себе ход. В итоге она оказывается настолько хороша, что предыдущие девушки, которые были на ее месте выглядят полнейшими дурами.
Ну и способность адаптироваться у Лены феноменальная. Она крайне быстро сообразила что она банальная попаданка и буквально на следующий день знала про существование прорывов, артефактов и чего-то еще там. Ну и смело рассуждала на эти темы.
Что еще более удивительно, ТОТ мир ограничился замком. Все, хватит с тебя читатель))
Сюжет какой-то избитый и слишком предсказуемый, не затягивает.