21 августа 2020 г. 23:30

3.5 Расскажи мне о своей катастрофе, Мия,

Я внимательно слушала тебя, Мия. Как могла внимательно. Об ушедшем, тревожащем и неясном впереди.
Девочка, у которой в жизни не было проблемы сложнее, чем как быть, если любишь и музыке учиться, и парня, а городами не сошлись. Наверное, это и правда весьма сложнее, чем любому другому человеку из более реальной семьи. Потому что очень сложно верить, что ты со страниц драматичной книжки, а не из светящегося экрана рекламы.
Но спасибо тебе. Ты была удивительна в своей классической музыке, виолончели и том, как легко и светло ты обо всем говоришь. Не о том, как кто-то виноват, а о том, как будет дальше просыпаться водитель, отделавшийся царапинами и тремя смертями на сердце, как будет день за днем жить свою жизнь лучшая подруга Ким, запечатлевая ее на снимках.
Если отвлечься от того, что ты совсем не кажешься живой и до того, как села в эту машину, то мне немного жаль, что твой мир разбился стеклом внутрь и изрезал. Но знаешь, это все было важно. Важно потерять так много, испытать пусть за раз столько боли, чтобы наконец понять, что ты жива и нельзя тратить время не на то, что ты хочешь. И отъезд в Нью-Йорк уже не так разобьет сердце как мог бы.
Так что, добро пожаловать в реальный мир, Мия. Ты справишься.