21 августа 2020 г. 18:01

Прочитала эту замечательную книгу!! Урааа! Давно не читала такого полезно-приятного ненаучного.
Думаю, всем нам знакомы два пункта:
1. Мы чем-нибудь недовольны, что-то хотим изменить в нашей жизни, от чего-то избавиться или что-то получить.
2. Нам очень не хочется больших изменений. Мы хотим быть в " своей зоне комфорта".
И вот "Иди туда, где страшно"... очень хорошо помогает сделать шаги навстречу мечте и перебороть страхи и дискомфорт. Для меня она начала действовать буквально с первых страниц. ))) Но, к сожалению, не смотря на то, что книга все же замечательная, действовать приходится самой. Сама по себе она не работает.
Мне очень понравилось, как написана книга- очень красивый, изысканный язык. Очень доступно все изложено. Много примеров из жизни автора и его знакомых, которые помогают понять и запомнить, что Дж. Лоулесс имел в виду, что теория не только теория, но и хорошо работает на практике.
Читать книгу все же, по-моему, лучше медленно, что бы "все кусочки улеглись".
Советую всем, кто хочет научиться чему-то новому, хочет что-то изменить в своей жизни, ) хочет победить своих тигров (это термин из книги).

Зона комфорта иногда так приторно скучна, что не просто идёшь туда, где страшно, а вприпрыжку скачешь. Ибо там хотя бы интересно ...)