21 августа 2020 г. 16:09

Итак, у нас есть заключённые с пожизненными сроками, которые отбывают заключение в частной тюрьме. Она принадлежит космической компании, которая делает интересное предложение некоторым заключённым. Почему бы не сменить место дислокации и провести свой срок с пользой для общества обустраивая базу на Марсе?
⠀⠀
Звучит немного странно, но здесь у нас эдакий триллер в космосе и можно так сказать в замкнутом пространстве, потому что ну куда ты на Марсе то денешься?
⠀⠀
Интересный момент в том, что написал книгу астроном, кандидат наук в области геологии, планетарной геофизики и ракетной техники. Да, это весьма неплохо, но вопросов много и касаются они не только мотивации героев, но и кое-чего ещё.
⠀⠀
Очень смутил момент, что главный герой попал в тюрьму из-за убийства дилера своего сына. Окей, факт преступления понятен, но в чем логика мыслей? Разве нет других дилеров? Разве это чем-то вообще могло помочь? И максимально странно то, что за убийство этого самого дилера ему дали пожизненное.
⠀⠀
Мне понравилась идея и скорее всего я решусь читать продолжение, но я надеюсь, что автор больше не будет так долго раскручивать сюжет, так как ну крайне медленно это происходит в первой книге.
⠀⠀
Впечатления смешанные, да и в каких-то моментах хотелось дать крепкого подзатыльника некоторым личностям, чтобы они наконец-то глаза открыли.
картинка books_for_owl

Профиль instagram