RedRedSquirrel

21 августа 2020 г. 15:39

Вот люблю я детективы, особенно запутанный, про маньяков, а уж если расследованием занимается женщина - прямое попадание! Главная героиня занимается розыском преступников-магов и довольно преуспела в этом деле. Она получает новое задание по поиску маньяка :какой-то неведомый маг похищает и убивает людей при помощи черной магии, при этом не оставляет никаких следов. Но нашей героине "везёт" и она каким-то образом привлекает внимание Некроманта, и тот начинает её преследовать. И никакая охрана не помогает, он даже совершает покушение на неё и убивает её родственницу . В общем, морально и физически пытается задавить всякие попытки к расследованию. Если честно, о том, кем на самом деле окажется преступник, я начала догадываться ещё на моменте, когда гадалка нагадала нашей героине Девятку Мечей. Поэтому сюрприза для меня не получилось, но само расследование мне понравилось. А ещё мне очень понравился начальник героини. Вот прямо читала эпизоды с его участием (которых, к слову, предостаточно) и улыбалась. Просто он любую ситуацию, любую проблему решал как-то играючи что ли. В общем книга мне понравилась, с удовольствием возьмусь и за вторую.