Rina_Red

Мои впечатления о книге

21 августа 2020 г. 11:42

Эта книга оказалась для меня кактусом. На сколько первая часть мне понравилась, на столько вторая была для меня отталкивающей (по очень субъективным причинам). Я с трудом продиралась сквозь трупы, кости, мозги, кандр поедающих плоть, чтобы принять облик съеденного человека, политические интриги, религиозные вопросы, бунт, потасовки и прочие "приятные" моменты. Кровопускательница с её разрушительными планами и замыслами по освобождению людей от власти Бога, принимающая любой облик, вызвала у меня кошмарный сон. Это действительно страшно, когда не знаешь кто перед тобой, чего от него/неё ожидать и как остановить сошедшую с ума сущность.
Но безусловно, написано интересно. Ты понимаешь, что Вакс должен как-то справиться с этой ситуацией, с напряжением следишь за развитием сюжета и переживаешь.
Особенно переживательным вышел финал. Жесток ли Бог или у него не было выбора? Это так сложно понять и принять.
Все персонажи интересны по своему, каждый со своей историей.
В целом, понимая, что моё неудовольствие от книги весьма субъективно, думаю, что эта история будет интересной для тех, кого не отпугивают вышеперечисленные моменты.