Welkoro

Эксперт по поглаживанию кошек

21 августа 2020 г. 00:49

5 Коротко, ясно и по делу о том, о чем мы почему-то часто боимся сказать вслух

Прекрасные женщины сейчас поймут, когда прочитают этот вопрос: что мы знаем о менструации?

Вспоминая свои школьные годы, понимаю, что у нас хоть какого-нибудь полового (молчу о сексуальном!) образования не было, да и сейчас довольно трудно это представить в школах. Казалось бы, мы, девушки, сталкиваемся с этим каждый день, но почему же эта каждомесячная дистанция недовольства и боли не обсуждается?

Сразу вспоминаю ситуации, когда была в кафе в компании и, чувствуя, что этот самый день настал, отчаянно подмигивала своей подруге, приглашая прогуляться до уборной. Было бы гораздо легче просто взять и спросить, да?

Книга замечательная! Только открываю для себя этот жанр научпопа, но мне очень понравилось. Многие осуждают, что блогер и написала книгу, это же вырезки из ее блога. Ну и что? Книга получилась чудесная: живая, полезная и, ну, очень интересная. Были моменты (особенно с сообщениями на форумах), над которыми я хохотала, а это для меня показатель (:

Советую всем, кто знает, что такое менструация и даже, может, испытывает ее на себе. А вообще всем. Всем. А ещё дайте эту книгу своей дочери/сестре-подростку.

Прочитано в рамках флешмоба "Нон-фикшн 2020"