bealex50

20 августа 2020 г. 23:33

4 Лев Толстой и толерантная Европа

Вспомнился телевизионный репортаж ельцинской эпохи времён первой или второй чеченской войны. Две девушки, русские, поехали в Чечню, были в одном из лагерей полевых командиров. Короче, когда лагерь ликвидировали много кого убили, а их взяли живыми.
Корреспондент спрашивает:"Почему вы, обычные девушки из русской средней полосы вдруг круто поменяли свою жизнь, приняли ислам, жили в лагере террористов, они же воюют против России? Что вас привлекло?"
Ответ:"Чеченцы - они настоящие".

У Льва Толстого про то же. Животная правда, более примитивная и более близкая к природе, к своей земле, к древним семейным ценностям - она у горцев.
Русские офицеры - тоже любят свою Родину, Россию. Но они другие - интеллигенты, по-французски болтают, мазурку танцуют, испытывают упоение в бою, думают об этом упоении, причём, заметьте, думают "литературно".

У каждого - своя правда. Те две девушки посчитали, что животная - более настоящая. Потому что от природы.
Посмотрите, что в толерантной Европе делается. Столкновение двух правд.
Толстой это же показывает, хоть и Кавказ и середина XIX века. Актуально.

За Европой правды нет.
Сейчас они гнобят своих мужиков которые основа цивилизации и государственности. На них насела вся эта нечисть, фемки, содомиты, негры, "веганы".
Уж конечно не вся эта саранча будет защищать страну.
И скоро выйдет, что не кому. Брейвики по тюрьмам сидят, а мужские пародии на " парадах" с перьями в задницах беснуются...

Если европейца спросить, есть ли за ним правда, он ответит. что есть. Будет говорить про толерантность, демократию, свободу и прочее.
А на самом деле нет, конечно, полностью согласен с вами.
У меня приятель работает в московском представительстве фирмы "Oracle". Им пришло письмо из Америки с просьбой прислать список геев. Когда ответили, что геев нет пришло второе письмо. Вы, наверное, их или увольняете или они боятся признаться. Мы так и думали, у вас ведь в России нет демократии.
Ребята долго стебались по этому поводу, придётся, говорят, на спичках тянуть, кто вытянет, того и назначим геем. Ему зарплату, видимо, поднимут.
Но никто не согласился.

То есть зарплата по американски теперь зависит не от работоспособности, а от способа удовлетворения своей похоти?
Не к добру все это...