20 августа 2020 г. 15:08

5 Влюбилась в историю :)

«— Думаю, не так важно, в какой семье человек родился, — осторожно произнесла Селестина. — Главное, что он из себя представляет».

Аййй, ну как можно писать такие увлекательные книги? Села ночью почитать немного, а уже 7 утра...) Ну просто невозможно оторваться, все хочется узнать что дальше ждет главных героев, какие тайны еще скрываются, какие сюжетные повороты будут...

Вот что искренне меня удивило - я полюбила Тима почти настолько, насколько я люблю Алекса. Если вы читали мой прошлый отзыв о первой части, то наверняка знаете что писала о Тиме Князеве. Кстати, как я и надеялась, во второй части Тим стал более уверенным в себе, более рассудительным, смелым, сильным, что не может не привлекать мое внимание :) Что ж, я приятно удивлена, ведь теперь у меня два любимца, а нет, три (не забываем о нашей Селестине). Только жаль, что глав со стороны Селест было, как я думаю, намного меньше, чем в первой, но ничего страшного.

Если в первой книге я настойчиво не хотела, чтобы Тим и Селест оставались наедине, то в этой части я не могла дождаться таких моментов. Но, конечно, про Александра никто не забывал, я его все также люблю <3 Зато у него появился действительно достойный соперник на сердце Селест (ну и на мое, конечно же).

Также хочу отметить некоторые смешные моменты, которые меня улыбнули. В основном, они были с Моржом, ведь он реально любит подкалывать и стебаться над друзьями, да и не только над ними. Но некоторые его прикольчики можно оценивать немного на 18+, над которыми я уже открыто смеялась (просто рейтинг у книг - 12+). А, еще, вы, возможно, посчитаете меня странной, но я так угарала над описанием одежды Алекса, точнее не над самим описанием, а над ОДЕЖДОЙ АХАХАХА: «...Алекс, а это был он, пришел в обычной одежде – темно-синих джинсах и черной футболке с ярким рисунком - воющим на луну ВОЛКОМ». АХАХАХАХАХА извините! Походу, мне надо пересмотреть мою симпатию к Алексу :DDD Просто я рассчитывала на то, что он такой весь джентльмен, ходящий в красивых черных смокингах... Не скрою, меня это разочаровало, просто стиль парня тоже играет немалую роль для меня)) Ладно, шутки шутками, а книг действительно стоящая для прочтения, особенно подросткам, любящим фэнтези.

9/10