green_witch_

5 И СНОВА ДРАКОНЫ

✦ «Кровь дракона» Джули Кагава
✦ Издательство: @eksmofreedom @ya_imprint
______________

У нас с книгами Джули Кагавы довольно странные отношения. То я их очеееень сильно люблю, то - готова выбросить в окно.

Аннотация к «Рождение дракона».

Две враждующие нации. Драконы и люди. Звучит интригующе, не правда ли?

Эмбер - прекрасный и чрезвычайно любознательный дракон. У нее есть три месяца, чтобы адаптироваться жизни в обществе. И стать чем-то большим для "Когтя".

Гаррет - солдат древнего Ордена Святого Георгия, и его первоначальной целью является истребление драконов.

Война людей и драконов длится не одно столетие, но именно им суждено сделать первый шаг навстречу друг другу.

❝Если я должна выбрать между инстинктами и любовью, то я выберу любовь.❞

Исходя из начала поста, могу смело вас заверить, что «Кровь дракона» пока самая любимая книга в серии. Если в предыдущих частях мне чего-нибудь частенько не хватало, то тут же всего было сполна. Несколько сюжетных поворотов, сражений, да и сами герои выросли многократно в глазах. Если раньше было уйма неуместных диалогов, то тут спустилось все до минимума. Не скажу, что мироустройство отменное, но оно хотя бы частично имеется.

Еще один плюс состоит в том, что Эмбер наконец-то сделала свой выбор. Конец бесконечным метаниям между парнями (но я бы выбрала другого).

Заключительную книгу оставила на сентябрь. Все же захотелось чуть-чуть растянуть удовольствие.

Планируете читать серию?

С вас сердечко :з