20 августа 2020 г. 02:01

3.5 Ах, какая прелесть! Давай ее убьем?

Уважаемые аристократы подарили нам халявгуст, но мне он чё-то не зашел. В подборках не было ничего, что привлекло бы внимание, так что "Карибские сокровища" были выбраны потому, что мне в ту ночь снились попугаи. Сон оказался не в руку.

Сразу скажу, Даррела я не читала, так что сравнивать получалось только с Хаггардом. А Хаггард мне не понравился. И все положительные впечатления от книги заключаются в том, что искала картинки по латинским названиям, которые приводит автор - и далеко не всегда удачно. Вот вам для начала, не благодарите:

картинка Shurka80 Углопалый геккон (лат. Gonatodes ocellatus)

картинка Shurka80 армадилл, или так называемый девятипоясный броненосец (Tatusia novemcincta)

картинка Shurka80 heliconia bihai бализе - Геликония (лат. Heliconia) — род травянистых растений монотипного семейства Геликониевые (Heliconiaceae), входящего в порядок Имбирецветные (Zingiberales). Многолетние травянистые корневищные растения.

картинка Shurka80
Эвтерпа овощная (лат. Euterpe oleracea)
euterpe pubigera или пальму анаре я не нашла. Все нашедшиеся ссылки вели только на Айвен Сандерсон - Карибские сокровища

картинка Shurka80 это Пальмировая пальма, потому что пальму "Maximiliana caribea, которую здесь называют кокорите" я снова не нашла. Ссылки снова на КС.

картинка Shurka80 vampyrodes caraccioli

картинка Shurka80 Ошейниковый пекари

картинка Shurka80 lachesis muta Бушмейстер

картинка Shurka80 ящерица proctoporus shrevei

картинка Shurka80 Обыкновенная мухоловка (лат. Scutigera coleoptrata)

картинка Shurka80 Мохноногий вампир

картинка Shurka80 Marmosa chapmani мышиный опоссум

картинка Shurka80 Виргинский опоссум (Didelphis virginiana)

картинка Shurka80 Glossophaga soricina Землеройкообразный длинноязыкий вампир

картинка Shurka80 Обыкновенная бурозубка, или обыкновенная землеройка, или лесная землеройка (лат. Sorex araneus)

картинка Shurka80 Гуахаро (Steatornis caripensis)

картинка Shurka80 летучая мышь (Chilonycteris rubiginosa)

coecorhandia urichi - говорят, это самая редкая в мире рыба, потому что встречается только в одной пещере в Тринидаде. Фоток нет.

картинка Shurka80 Cyclopes didactylus Карликовый муравьед

картинка Shurka80 Himantodes cenchoa Обыкновенная ремневидная змея

картинка Shurka80 Планарии (Planaria) — небольшие плоские червячки, относящиеся к классу турбеллярии

картинка Shurka80 не уверена, что это та самая Лягушка (Gastrotheca fitzgeraldi), но определенно тоже сумчатая Gastrotheca

картинка Shurka80 Pyrophorus — тропический род жуков из семейства Щелкуны, характерной особенностью представителей которого является наличие органов свечения.

картинка Shurka80 Златоглазики - род Chrysops

картинка Shurka80 Фри́ны, или жгутоногие пауки (лат. Amblypygi) — отряд тропических паукообразных

картинка Shurka80 Настоящие щитники (лат. Pentatomidae) — семейство клопов.

картинка Shurka80 Многоножки (Мириаподы, лат. Myriapoda, англ. Myriapods)

картинка Shurka80 Отряд Телифоны (Uropygi) Телифоны — средних размеров или крупные паукообразные

картинка Shurka80 Гаитянский щелезуб (лат. Solenodon paradoxus)

картинка Shurka80 Plagiodontia ipnaeum Грызун из семейства хутиевые, обитавший на острове Гаити

картинка Shurka80 Землеройка выдровая (Potamogale velox)

картинка Shurka80 Земляной тенрек — вид млекопитающих из семейства тенрековых. Единственный вид в одноимённом роде (Geogale)

картинка Shurka80 Eleutherodactylus Листовые лягушки

картинка Shurka80 Ло́мкая верете́ница, или медяни́ца (лат. Anguis fragilis) — вид безногих ящериц из семейства веретеницевых (Anguidae). Эта ящерица — ложноногая.

И так далее, и так далее, и так далее. Честно говоря, я подзаманалась это все выкладывать. Не знаю, есть ли фото в бумажной версии книги (круто, если есть), но мне не повезло, в электронном варианте только текст. Ну да, иногда с юмором. Но все равно моя тонкая душевная организация коробилась осознанием того, что все эти "милые", "очаровательные" и "красивые" представители фауны отлавливались с одной целью - отправить трупик в музей. Так что, кому как, а мне не очень ((

Долгая прогулка, август, основа
Всадники книгапокалипсиса

Ветка комментариев

Рада за вас )) Мне она видимо не в то время попала