yulechka_book

19 августа 2020 г. 23:30

5 Не дай мне боже дожить до такого состояния.

Я второй раз в жизни читала этот роман , когда была юной мне не казалось страшным отсутствие книг в мире , хотя я и в то время читала много. Но фантастику не воспринимала всерьез . Сейчас я уже не так категорична и порою думаю что фантасты провидцы.
451 по Фаренгейту очень страшная вещь , именно сейчас я вижу всю трагедию человечества которое могло жить в таком уродливом мире. Люди которые не читают , не любят книги или относятся с пребрежением к книгам они пустые внутри. Мир без книг породит моральных уродов. Я читала и мне было страшно представить как горят книги , а если это любимое самое произведение? Все в огонь ? Читать это преступление ?
Так и хочется сказать что не читать вот это предложение , не уважать труд автора , для меня чуждо. Я не смогла бы без книг и возможно сошла бы с ума пытаясь запомнить любимые книги.
О чем эта книга? О книгах? Не только , она о внутренней пустоте , о том изьяне в человеке когда ему ничего не интересно. Зачем миру такой человек? Книга дает возможность задуматься и начать ценить прекрасный мир книг.

Чудесно

Как бы мы до такого в действительности не дожили..