22 апреля 2012 г. 23:50

МИФ 01

Блин, блин, блин. Я, похоже, жить не могу, чтобы не вляпаться в очередную многотомную книжную серию. И всему виной, конечно же, мое чисто-женско-свинское любопытство, которое не позволяет бросить серию после первой книги. Нет, надо же мне непременно узнать, чем закончится история пентюхов и извергов...

Жил да был себе ученика мага Скив. Жил и не тужил, пока его наставник Гаскин не решил в воспитательных целях вызвать... демона. Все бы ничего, вот только в процессе вызова Гаскина укокошил наемный убийца, а Скив остался на руках с лишенным магических свойств извергом извращенцем. С этого момента его жизнь превратилась в сплошной калейдоскоп из встреч с наемными убийцами, охотниками на демонов и жителями других измерений.

Асприн давно уже был на слуху, как автор, равный, а то и превосходящий Пратчетта в жанре юмористического фэнтези. Не зря, как оказалось. Юморок так же отдает иронией и сарказмом, мир восхитителен (одна демонология чего стоит), глотается на одном дыхании. Так что ничего не остается, кроме как заглотить еще 15 книг серии. Благо, если они пойдут с такой же скоростью, как и "Еще один великолепный МИФ", то к концу мая эту серию легко можно победить;)

До Апокалипсиса осталось 8/26 книг

024/300

За совет большое спасибо Melanie :) Как минимум месяц мне есть с чем релаксировать после серьезных и заумных книг:)

Не, меня на всю серию не хватило, хотя четыре (кажется, четыре) повести я прочитал :)

Ну "Плоский мир" я тоже не весь осилила - на 15-й книге сдулась. Но когда-нибудь к Пратчетту однозначно вернусь)

А с Асприном - как карта ляжет) Поживем - увидим:)

А я Плоский... ещё и не начинал :)

О!!! Искренне завидую))) Первый книги Пратчетта - это нечто)) Срочно исправляйте недоработку;)

Вероятно ближе к июню, на май у меня свидание с "Братьями Карамазовыми" намечено :)

Рада, что совет пришелся по душе! :)

Я очень люблю эту серию и первые 10 книг точно должны легко пойти. К сожалению, книги написанные в соавторстве я осилить не смогла (хотя надеюсь вернуться к серии и дочитать), но до этого - серия замечательная.

Уже вторую читаю - полет пока нормальный:) Спасибо еще раз))

Замечательно! Буду следить за впечатлениями.

Не за что, приятно, что угадала с советом. :)

Эм… Гаскин?

А кто? о_О