19 августа 2020 г. 18:48

3 — Джонни, давай попробуем еще раз. Расскажи мне все, что помнишь, начиная со вчерашнего вечера. Только постарайся ничего не упустить.

Аксат не тот автор у которого шикарные сюжеты. «Последний шанс» на протяжение больше 60% вызывал скуку, лишь чуть занизив ожидания смогла спокойно дослушать. Приступив же к «Амнезии» я ждала, что автор не будет использовать ту же тему, что и в прошлый раз. Эх, закатай губу и приготовься с дежавю.

Джон проснулся после знатного будуна и обнаружил рядом с собой мертвую женщину. Тыдыщ! Баян Баянович выходи на сцену! Догадываетесь ,что произойдет дальше? Правда пока наш герой носится и паникует, тело исчезает. Еще добавьте сюда, нежданно-негаданно, звонок брата, который тут же приезжает на помощь. Мало того, что никто не верит герою, так еще оказывается, что ДЕВУШКА В ГОЛУБОМ пригрезилась не ему одному!

Сижу с постной миной, жду когда начнется хоть что-нибудь интересное, но дальнейшие события напоминают какой-то сериал. Много диалогов, ненужных моментов и просто провисающий сюжет.

Да, я вредная! Если автор использует один и тот же прием, за короткий промежуток между книгами, то это играет против него.

3 из 5
картинка Wolf94