19 августа 2020 г. 10:38

4 Очень милая история поисков себя и взросления

Мне понравилась эта книга. Да, она очень сентиментальна. Да, она иногда даже слегка слащава. Да, героине семнадцать лет, и, порой, хочется потрясти ее, чтоб пришла в себя. Но мне понравилось.

Главная героина толстая. Это то, что видно на обложке, и это одна из первых вещей, что мы узнаем о ней. И это прекрасно, на самом деле. Мне очень понравилось, что, наконец-то, главная героиня не «классической», общепризнанной красоты. Хотя иногда мне казалось, что она будто идентифицирует себя через свое тело - будто это главная ее черта. С другой стороны, автор очень достоверно описала все комплексы и тревожные мысли, которые проходят в твоей голове, когда тебе кажется, что ты толстая (или, в данном случае, ты это знаешь). Такие моменты было интересно читать даже с точки зрения психологии.

История любви, по-моему, очень проста, но в этом ее прелесть. Никаких особых интриг или ссор. На самом деле, для 17 лет это реально идеальная ситуация.

Герои очень запоминающиеся. Тут вам и разные национальности, разные типажи внешности, разные ориентации. Но они все очень симпатичные, я их прямо сразу полюбила. Еще мне понравилось, что в истории нет «злодея». Тут все люди и все иногда ведут себя гнусно, но так уж бывает.

В общем, книгу советую. Она дышит любовью к людям, их различиям и индивидуальностям. Невероятно приятно и легко читать.