19 августа 2020 г. 05:58

5 Плохой мальчик, который совсем не был плохим

Скажу честно, данную книгу читала не один раз и даже не два. Нежно люблю эту историю о "плохом мальчике" Дэниеле и "хорошей девочке" Лисанн.

По началу казалось, что сюжет типичный и написанный уже ни одну сотню раз разными авторами, но по ходу повествования я все больше и больше проникалась симпатией к Дэниелу. Парень, не смотря на юный возраст, со сложной судьбой и тяжелым недугом, покорил меня своим отношением к жизни и своей добротой. Его неловкие попытки показать истинного себя не выглядели смешными, а наоборот давали понять что он просто одинокий и ранимый юноша, который каждый день противостоит миру и своей болезни.

Что касается Лисанн, то первую половину книги она меня подбешивала своей наивностью и простотой. Но к середине я прониклась к ней симпатией, когда увидела как она заботится о Дэниеле, помогает ему вести полноценную жизнь в окружении сверстников и предоставляет возможность снова стать нужным, и даже вновь обрести заботливую семью.

Также меня покорили родители Лисы. Потрясающие люди с широкой душой и открытым сердцем, что смогли растопить сердце такого парня, как Дэн. Окружили его заботой, посещали в больнице и помогали восстанавливать родительский дом и это все на фоне того, как тяжело им далось принятие их отношений с Лисанн.

Я влюблена в героев этой книги и в саму историю. Не смотря ни на что, мне книга показалась вполне реалистичной, я легко могу представить подобные события и подобных людей в реальном мире. Книга заслуживает внимания еще и из-за того, что там поднимаются важные социальные проблемы, такие как: наркотики, неприятие общества, одиночество, тяжелая болезнь. Нам определенно есть чему поучиться и у Дэниела, и у семьи Маклейн.