19 августа 2020 г. 05:58

5 Звёзды сошлись и книга понравилась

Всем привет! Сегодня отзыв на относительно новую книгу. Странно, но не видела ни одного отзыва на неё. А жаль, история интересная вышла.

Сначала я подумала, что история с проживанием в одной квартире двух посторонних людей - это дикость какая-то. А после посмотрела объявления на сайтах продажи квартир и удивилась: у нас тоже можно купить комнату, например. После этого мне стал ее о проще воспринимать всю историю. (Если что, я знаю о существовании общежитийк, просто для меня это странно)

К

Тиффи снимает квартиру у Леонарды.       . Это подходящий вариант для неё, а условие простое - Тиффи бывает в квартире ночью и в выходные, а Леон по будням днём. Сделка совершена и начинается совместная жизнь двух героев.

Я влюбилась в этих персонажей. Тиффи мне напомнила героиню «До встречи с тобой» Луизу Кларк. Такая же непосредственная, с жизненным багажом за плечами. При этом багаж этот не самый приятный - бывший ухажёр. Леон же внешне холодный, отстранённый, но на самом деле сочувствующий и понимающий.

В книге показана зависимость от мужчины и абьюзивные отношения. Не могу сказать, что это было очень глубоко психологически, но все равно пугающе. Особенно ближе к финалу. Эти отношения влияли на самооценку Тиффи, на жизнь в целом: например, она не могла вступить в новые отношения с хорошим мужчиной (это я про Леона).

Но не только на любовных переживаниях заострено внимание. Отдельным сюжетом идёт повествование о выпуске книги по рукоделию. В этих моментах от всей души я смеялась.

Да, это любовный роман, но роман, в который я поверила. Ни сколько не жалею, что уделила этой истории время. Очень тёплый и смешной.

Читали эту книгу? А вы смогли бы проживать в чужой квартире, как это пришлось делать Тиффи?

Отзыв в Instagram