Silviabianca

9 октября 2008 г. 14:22

Помню мне было лет 12, летние каникулы. Я только прочитала "Путешествие к центру Земли" и решила продолжить с Жюлем Верном. Утром открыла эту книгу... а вечером закрыла на последней странице, даже кушала в процессе чтения. На мой взгляд, лучшая книга у Верна и вообще квинтэссенция приключенческого жанра.

Один в один мой отзыв, только зарегистрировалась на этом ресурсе, хочу вести учет того что прочитала и что еще хочу. Так вот вспомнила эту книгу, но так как когда я её читала была маленькая, то не запомнила названия и писателя, в детстве я вообще не любила читать, тем более книга без картинок, но это была одна из книг которую задали читать на лето и она была у нас дома, вот и пришлось. Привезли меня в деревню, в какой-то день открыла книгу с грустью, на мой взгляд она была очень толстая, начала читать... как сейчас помню ранее утро сижу на крылечке в деревне, валяюсь на травке, на кровати, задрав ноги вверх, сижу лопаю кашу и читаю... оторваться просто не могла и в итоге книгу прочитала к вечеру... это при том что меня и 20 страниц было не заставить читать, а если мне не изменяет память в этой книге их 300+. Сейчас напрягла память, предположила, что это скорее всего Жюль Верн и решила поискать по названиям, помню, что было связано с островом, и надо же вот она самая первая в поиске. С радостью перечитаю её ещё раз, надеюсь впечатления будут такими же яркими как в детстве.

Только сейчас увидела комментарий(
Я вот не рискую подростково-детские свои книги перечитывать, боюсь испортить воспоминания, которые остались. Но Вам желаю только еще более приятных впечатлений!)

моя самая любимая книга детства, собираюсь перечитать)