snow_flower

Читающий психолог

18 августа 2020 г. 23:51

Прежде всего, меня привлекло название и обложка. Мне понравились фильмы, поэтому увидев упоминание, решила прочесть. Но, если бы я знала, то не тратила бы время на сие произведение.
У меня два вопроса: что это было и зачем это было написано? Отсылка к "Дивергенту" взята из воздуха, из общего - только устройство общество и снова деление на классы. Проект "Чикаго" провален, но история повторилась с другими героями. По сюжету ничего особо не ясно - при чем тут "Дивергент"? Этого я так и не поняла . Зачем написан этот фанфик - тоже. Очень шаблонные герои и одна сплошная беготня ради мнимой цели. Так же как и в первоисточнике - боролись герои за светлое будущее, цель была, а когда добились желаемого - это все оказалось пустышкой.
Пустое чтиво, совершенно неинтересное и не очень хорошо написанное. Сюжет слишком простой, язык примитивный, если бы знала - не читала бы вовсе. Пустая трата времени.
Еще раз повторюсь - никакого отношения к трилогии Вероники Рот данное произведение не имеет. Не попадитесь на ту же удочку, на которую попалась я, считая что это может иметь хоть какое-то отношение к канону.