18 августа 2020 г. 19:43

3 Потомки дорамы

Никогда не читала книги основанные на сериалах, фильмах и т.д. странное ощущение, история поделена на 2 книги, хотя казалось бы - зачем? в первой книге 280 страниц, если вторая такая же, то из двух можно было бы составить одну целую.

Касательно содержимого:
Герои - мужественный образ вояки-красавчика из спецназа и девушки которая хотела спасать людей, но ее никто не ценил на работе.

Если на секунду забыть о сцене довольно нестандартной для дорам, насколько я могу судить, то сюжет становится банальным до нельзя.

Он ее любит, она его тоже, но из-за взглядов на жизнь, политических воззрений, религии, положения в обществе, погоды за окном (нужное подчеркнуть) они не могут быть вместе. Но в итоге будут, наверное - это не спойлер, потому что я не смотрела сериал и не читала вторую часть.

Возможно именно потому, что книга написана на основе сценария, она не дотянула ни до полноценного любовного романа, кроме того, я увидела попытку написать что-то приключенческое, но и тут не хватило куча начатых, но даже не развитых историй.

Есть еще вторая любовная парочка, что не делает ситуацию лучше, потому что и первой места не хватает.

Возможно я не права и вторая книга будет объемом 500 + страниц и там будет все все все, но эта напоминает гамбургер без мяса, на вид все вроде ок, но пожевать особо нечего.