18 августа 2020 г. 15:35

Лучшее на Лайвлибе

0 Произведение, покорившее меня

Думаю, я хочу поделиться здесь своими впечатлениями после прочтения данной книги. Наверное, в будущем я напишу где-нибудь, что именно с этой книги началась моя страсть к русской классике, ведь именно так все и случилось. Сейчас я заглядываюсь на русских классиков, хотя до прочтения «Мастера и Маргариты» воротила от них нос. Булгаков просто покорил меня. Хоть и стиль, в котором он писал был немного непривычным, история увлекла в свой мир и я быстро привыкла к его слогу.

Книгу наполняет динамичность сюжета, при этом рассказываются герои, которые становятся живыми. Это восхищает. Столько событий, умещённых в 400 страниц просто фантастически.

Особенно меня покорил Воланд и его стража. Азазелло, Кот Бегемот, Коровьев-Фагот. Все они оставили в сердце неизгладимое впечатление.

События показанные в книги заставили пересмотреть меня отношение к некоторым вещам, взглянуть на мир под другим углом. Мне захотелось жить, словно что-то вдруг загорелось внутри.

В общем, я советую вам прочитать ее. Русскую классику нужно знать, но не каждому она по вкусу. Эта книга запала в душу даже такому ярому фанатику английской литературы, как я.