Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

18 августа 2020 г. 14:26

Часто слышала об этой книге. Вернее сказать, слышала ее название. И ни о чем оно мне не говорило. Желания читать не было. Но вот, решилась. Сказать, что я была шокирована, это ничего не сказать. Ожидая какой-то легкий современный женский романчик я получила такую оплеуху, что слова теряются и в глазах двоится. Очень тяжелая книга. Я просто не хочу верить, что хотя бы одно из слов произведения взято из реальной жизни.

В надежде вернуть себя в завещание умирающего отца, мать семейства приезжает к нему в дом вымаливать прощения. Однако, она понимает, что если ее отец узнает о ее детях, то об этом можно и не мечтать. Что же делать? А давайте запрем четверых детей (двое подростков и двое совсем малюток) на чердаке и будем приносить им по утрам еду! Отличная идея! Не волнуйтесь, детки, за неделю я все расскажу отцу и он полюбит вас. А если и нет то все равно помрет со дня на день...

Как вы понимаете, это не закончилось ни через день, ни через неделю. Пока я слушала книгу, через меня прошло столько возмущения, непонимания, офигевания (простите), особенно когда принимаешь некоторые моменты близко к сердцу. Жестоко. И хотя мне интересно как же эти дети продолжат свою жизнь после этой книги, все равно желания продолжать серию не возникает, по крайней мере вдогонку. Нужно это переварить.

все продолжения, имхо, фигня на постном масле по сравнению с первой книгой. Я читала в первый раз лет в 14 и до сих пор помню свои впечатления о ней.