18 августа 2020 г. 14:25

Заключительная часть серии о Лаксенах и ох, как же не хочется с ними расставаться. Все герои стали мне родными и за судьбой каждого ты следишь не отрываясь.

Не успела я еще отойти от событий предыдущей книги, смертей полюбившихся героев и развернувшегося армагеддона, как на Землю прилетает огромное количество Лаксенов и Ди, Деймон и Доусон уходят вместе с ними. Кэт не может смириться с этим, поэтому когда она попадает в плен, она всеми силами пытается понять что же произошло. А происходят ужасные вещи, потому что Лаксены ассимилируют быстрыми темпами, убивая огромное количество людей и пытаются захватить все города.

На помощь нашим героям, как это ни странно, приходит именно правительство и еще кое-кто, о ком я даже и не думала. И от финальной битвы будет зависеть, выживет ли человечество.

Я ожидала, что эта эпичная битва будет как то помасштабней. Вот от кого я была в полном восторге, так это от Закона, так мне было тяжело представить Аэрума, который обожает готовить и печь. Очень рада за всех героев: за Ди с Арчером, за Бэт, Доусона и их малышку. Но больше всего я конечно же рада за Дэймона и Кэт. Они заслужили свое счастье, их любовь преодолела все преграды, и я очень рада, что их в конце ждал happy and. У меня только остался один вопрос и я не могу понять: то ли я читала невнимательно, то ли автор просто решила оставить небольшой секретик. Что было в записке?