skerty2015

18 августа 2020 г. 13:19

Эта книга похожа на нераспустившийся бутон цветка. Поначалу ты не имеешь представления, что из него распустится. Так и здесь, первые 50 страниц я совершенно не понимала, как устроен этот мир. Автор умело подкидывала крупицы и кусочки каких-то событий и интерес мой рос в геометрической прогрессии.

С каждой страницей лепестки истории начали распускаться и моему взору предстал потрясающий цветок. Ядовитый, покрытый шипами, с манящим ароматом, приманивающим своих жертв.

И я поняла, что попала в плен этой истории. Меня закружило в вихре событий, интриг, заговоров, легенд, обрядов. И это так красиво написано, что я испытывала наслаждение при прочтении.

Переживала за королевство, как за свою родину. Чуть не сгрызла все ногти, когда проходила тавромахия - поединок с бешеным шестирогим быком. Почетно было победить, либо погибнуть.

Я очень жду продолжение, эта часть оборвалась на самом интересном. Такие эмоции я в последний раз испытывала при просмотре Игры Престолов. Эта книга по накалу эмоций и детальности мира ей ничуть не уступает.