Ksuglu

Хранитель Единорожек

18 августа 2020 г. 11:10

4 Славянская магия

Что может быть опаснее водки для иностранца? Так это водка, предложенная славянской ведьмой) После согласия на рюмочку, очень велики шансы застрять в ее стране на долгое время.

У Завойчинской любая книга - хорошо написана. Трудностей с текстом не было, как с некоторыми другими писательницами, когда предложения приходится перечитывать пару раз. Прочитала буквально в один присест) Да, заинтересованность книгой не максимальная, но на твердую четверку автор может рассчитывать. Самую малость показалась история простоватой, как и слог текста, зато она удачно вписалась в мой вечерний досуг)

Активная ведьма Арина, после непутёвого предсказания от гадалки с работы, встречает свою Смерть... В виде мужчины в красивом костюме, прямиком из заморских краёв. Да так его встретила, что он прилип к ней как банный лист. Занял ее жил.площадь, запросил ее в свои помощницы для секретной работы, да и на нее виды имеет. А вот Арине он по началу не сильно интересен, ведь дама она опытная, трижды замужем побывавшая) Так что вышел рассказ о том, как один иностранец завоевывал сердце славянской девушки.

Разумеется, работа некроманта Теодора никуда не девается, маньяк зверствует и убивает невинных граждан, явно намереваясь провести некий ритуал. Автор никаких намеков на злодея не делает на протяжении всего текста, а я и не особо расстроилась, мне было не до него) Тут три экс-мужа на горизонте мелькают периодически, отношения строятся, какие там убийства, ведьма, с ее тараканами в голове, пострашнее будет. Даже были моменты, которые заставили улыбнуться и немного посмеяться.

Достойная, хорошая работа автора, за что ей спасибо. Отдельно благодарю за то, что отношения без треугольников, четко одна ведьма - один некромант, без перескоков с одного на другого.

Клуб РиФ
Собери их всех!