ombobkova79

18 августа 2020 г. 10:51

5 Больно

Всегда сложно читать книги об особенных детях. Сердце сжимается, начинает болеть душа,  ты намного больше переживаешь за этих героев. Эта книга не исключение. Автор вывернул наизнанку твой мир, всё вытряхнул, а в конце придавил реальностью. Книга заставляет задуматься о многом, заставляет и тебя погрузиться "в себя". Роман "Мертвые пианисты" об одиночестве "человека в себе". О его выдуманном мертвом мире, который оживает, смешиваясь с реальностью и ты тоже погружаешься в этот мир.  О том, что все мы немного "люди в себе"... и это не страшно... это нормально... Слова бьют. Грустно. Больно. Злит равнодушие окружающих и особенно родителей Нади. Твой ребенок - самый дорогой и родной. Разве так можно?... Здесь нет откровенной жестокости, но безразличие давит ещё сильнее. Спасает музыка. Она живая. Она лечит. ⠀⠀
⠀⠀Однозначно рекомендую эту книгу к прочтению. Никто не останется равнодушным. Сильно. Спасибо. ⠀⠀"Грустно возвращаться туда, где прошли твои лучшие годы. И где теперь все настолько по-другому, что ты уже не знаешь, действительно ли они были, эти твои лучшие годы".