meness

по организации беспорядка в своей голове

18 августа 2020 г. 01:28

4 Мои безуглеводные будни

— Это от моего мужа, — сообщила я бармену, убирая телефон. — Между прочим, он умеет водить яхту.
— Здорово, — вежливо восхитился бармен.

Сначала книга у меня совсем не пошла, главная героиня раздражала, стиль написания не нравился, сюжет не увлекал, да и вообще все персонажи были какими-то карикатурными. Я даже зареклась ещё когда-нибудь читать Кинселлу, переводя её в отдел "не мои писатели". Но потом история начала неуверенно ползать и со временем встала но ножки. Под конец я даже согласилась, что у автора есть чувство юмора и книга не такая уж и глупая, как мне казалось вначале.

После аварии Лекси потеряла три последних года своей жизни и проснулась уже совершенно другим человеком. Теперь в зеркале на неё смотрит почти что голливудская звезда, у неё красивый и богатый муж, который всячески о ней заботится, и на работе она стала биг боссом. Мечта, а не жизнь. Можно я тоже проснусь уже тогда, когда у меня будет всё самое-самое, и даже не буду помнить тех тяжких усилий, которыми этого добивалась?
Но конечно, всё на самом деле вовсе не так радужно, иначе книги бы не получилось. Оказывается, муж Эрик не разрешает есть углеводы! Даже булочки! Даже чипсы! Как жить-то теперь в этом 2007?Со временем Лекси понимает, что облажалась совершенно по всем фронтам, и её жизнь, на самом-то деле, какой-то ночной кошмар. Как выразилась бы Розали. Когда уже напишут книгу о потере памяти, где герой очнулся такой - а всё в шоколаде. А то Лекси уже не рада всему, чего добилась, и такая: "Верните мне мой 2004!"

Я была нормальной девушкой с растрепанными кудряшками, неправильным прикусом и паршивым бойфрендом. Плюс плохонькая работа, подруги, с которыми хоть посмеяться можно, и уютная маленькая квартирка.

Я-то всегда говорю, что перемены - только к лучшему, поэтому вот даже не знаю, мне вроде никогда не хотелось вернуться назад. Конечно, если это не путешествия во времени, иначе забирай меня скорей... На самом деле, что бы не говорила Лекси, многое в её жизни действительно улучшилось, и именно сейчас она получила шанс направить всё в нужное русло. Конечно, даже говорить не надо, что всё именно так и будет, такие книги читают именно из-за хэппи эндов.
Мне показались нелогичными некоторые моменты, хотя особо не хочется заострять на них внимание, это действительно несущественно.
А теперь поговорим о серьёзных вещах. Где можно достать такого Джона, не подскажите? Идеальных, конечно, не бывает, но если людей Бог создал на шестой день, то на седьмой он сотворил Джона. Все парни с этим именем такие крутые ребята, или мне только кажется? Джон Винчестер, Джон Сноу, Джон Уик, Джон Леннон, Джон Константин, Джон Малкович, Джон Толкин, Джон Траволта... Простите, отвлеклась. Но если я когда-нибудь напишу книгу, то вы знаете, какое имя будет у самого крутого парня.
Пожалуй, когда история про амнезию, то лучше не пытаться сделать её слишком серьёзной, а то получится российский сериал. Героине придётся пережить все на свете несчастья, а потом ещё и ослепнуть. Но когда подать это всё с долей юмора, чтобы можно было простить некоторые несостыковки, то получается вполне неплохая история со своей моралью.
Четыре булочки из пяти.

Всем спасибо, Frieden und Liebe!

Книга прочитана в рамках игры KillWish