17 августа 2020 г. 19:01

5 #ШКВ про веру, надежду и любовь...

Сказки, это не всегда забавные и смешные приключения. Есть сказки, навеянные грустью, печалью и даже трагизмом. Но все сказочные истории - это отличная наука для жизни, они дают море полезной информации.
У Диких Лебедей оригинальный сюжет. Читать книгу интересно. События в ней описываются с интригой. Сказка с очень глубоким смыслом и воспитательным подтекстом. Учит она нас быть добрее к друг другу, милосерднее, отличать добро от зла. В своей сказочной истории Ганс Христиан Андерсен злобе и зависти ставит в противоположность доброту и бескорыстие.
В этом произведении показано то, что своим трудолюбием и стремлением можно добиться в жизни очень многого, только надо идти к намеченной цели и не останавливаться ни перед какими препятствиями и не пасовать перед трудностями.
Сюжет жизненный, актуальный. Родственные узы не должны быть сломлены никакими злыми чарами. Истинная любовь, трудолюбие, бескорыстность - вот на чем должны держаться настоящие семейные ценности и родственные узы. Великолепная сказка.