Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

17 августа 2020 г. 18:03

Театральная среда богата интригами и тайнами. Вообще любая профессиональная среда богата интригами и тайнами, но в театральной среде они подогреваются темпераментом действующих лиц. Только в театре можно застрелить нехорошего человека на глазах у сотни свидетелей и тебя же еще будут утешать и успокаивать, что ты ни в чем не виноват.

Так и случилось с Феликсом Гарденером. Каково это - застрелить племянника хозяина театра Артура Сюрбонадье прямо во время премьеры? И хотя Сюрбонадье был тот еще гад , и вся труппа имела на него зуб, каждый по своим причинам, но Феликсу от этого не легче - револьвер был в его руке. Очень удачно на премьере присутствовал инспектор Аллейн, который конечно же разложил все по местам и расставил все точки над i.

Я неоднократно замечала, что романы у Найо Марш очень неровные, от откровенно скучных до динамичных и увлекательных. Вот этот - из лучших. Неочевидная разгадка, меняющиеся подозрения, все присыпано приятной иронией - читается с удовольствием. Куча классических коллизий выглядит как насмешливый реверанс в сторону штампов. Но все равно преступника не угадаете!