ColdFires

Все можно стереть,
Все можно забыть.
Все можно простить.
Все можно восстановить.

Первое мое знакомство с этим автором было еще в пошлом году. Тогда книга меня очень впечатлила, хоть в ней было больше 700 страниц, но чтение только больше захватывало. Хотелось продолжить читать этот цикл, но второй книги не было.

Со временем как-то забылось это желание, хорошо что в игре "Открытая книга" кто-то посоветовал ее. С удовольствием начала чтение.

И так эта книга произвела на меня чуть меньше впечатление. Не знаю... осталось какое-то чувство недосказанности, хотя... вроде все загадки были разгаданы.

Юный писатель Маркус всегда отличался от своих сверстников. Он был рассудительнее, но это не мешало ему сильно полюбить кузенов.

Тронула история этих мальчиков, хоть настоящих родственников было только двое, они всегда говорили что их три кузена. Они почти всегда были неразлучными, пока не встретили Александру. Эта девчонка изменила все в их жизнях.

На протяжении всей книги была загадка под названием "Драма". Постоянно посещал вопрос - что же тогда случилось? Как такая дружная семья распалась? Куда все подевались?!

Докопаться до всей правды смог только Маркус,пришлось ждать всего-то десять лет.. Но кто же считает?) Только если он и Александра, которые из-за этого расстались. Мучились все это время.

За это время он был омрачен потерями, но добился больших успехов. Написал хороших роман, что и привело его к славе.

- Слава - это всего лишь одежда, Сикоморус. Одежда которую в конце концов становиться мала, или изнашивается, или ее у тебя крадут. Главное - то, какой ты голышом".

Данная история тоже довольно сильно затягивает, к героям проникаешься. Даже не смотря на постоянные прыжки во времени происходящего (которые обычно раздражают меня).

Каждый из героев отчаянно не желает делиться своими большими секретами. Порой они делают друг другу подлянки, но все любовь их объединяет. Довольно трогательно и в тоже самое время печально читать это.

После того как была раскрыта драма, у меня было небольшое потрясение. Как вообще можно было так поступить? А главное зачем? Это был крайне глупый и необдуманный поступок, который полностью разрушил всех этих людей. В особенно это подкосило их дядю Сола, тогда он даже пытался заставить пережить через это Маркуса.

- Перестать говорить "Драма", Маркрус. Нет никакой Драмы с большой буквы, есть разные драмы. Драма твоей тети, драма твоих кузенов. Драма жизни. Драмы были и будут, и все равно придется жить дальше. Драмы неизбежны. И по сути, они не так уж важны. Важно то, как удается их преодолеешь

Конечно, это его не остановило. И он узнал все о происшествиях прошлых лет. Только после получения всех фактов, знаменитый писатель смог заново начать учиться радоваться жизни, позволить любить любимую Александру.

Эта книга мне в целом очень понравилась. Назвать данного автора безусловным гением не могу, но его работы точно заслуживают внимания от читателей разных возрастов.

Почему я пишу? Потому, что книги сильнее жизни. Они - самая прекрасная победа над ней. Они - свидетельства несокрушимой стены нашего духа, неприступности крепости нашей памяти

Прочитано в рамках игры "Открытая книга"