17 августа 2020 г. 12:39

О творчестве Влады Ольховской я слышала уже давно, и множество положительных отзывов немного даже смущали...но это как раз тот случай, когда автора необходимо рекламировать и хвалить, не скажу за другие книги, но "Нецарская охота" - захватывающая, интересная история в своем жанре.
Виктория работает в брачном агентстве переводчиком, в общем то, у нее вполне обычная жизнь, она всем довольна. Да, под боком, в ее квартире живет фиктивный муженек - Алессандро Сальери, который периодически портит нервы, но именно Сальери помог Вике устроится на хорошую работу, любви между ними никогда не было, живут как брат со старшей сестрой. Мне даже нравились их постоянные "разборки", итальянские страсти + русский юмор равняются забавным диалогам и ситуациям.
В городе промышляет страшный маньяк, про которого Вика даже думать не думает, но однажды этот маньяк зверски убивает коллеги нашей героини...а тут Виктория еще и странный список находит, в котором есть и она...
Мне очень понравилась "Нецарская охота", думаю, что долго оттягивать знакомство с остальными книгами Ольховской не стану. Только вот руки бы тем, кто писал такую аннотацию оторвать...Читая ее, появляется ощущение, что сейчас будет сопливая история, как будто главная героиня видит свою жизнь только в статусе замужней женщины, шла туда по любви, а муж, негодяй такой, изменяет, а она бедная мучается...нет и еще раз нет! Люди добрые, вообще внимание на аннотацию не обращайте, книга совсем о другом.