ombobkova79

17 августа 2020 г. 12:13

2 Вечная жертва.

Мне очень нравятся книги Николаса Спаркса. Это всегда яркие, красивые, душевные, а иногда грустные истории любви. С его книгами ты отдыхаешь, они читаются легко и с удовольствием. Но эта оказалась совсем другая. Здесь Спаркс поднимает, вроде бы, классические темы для этого жанра: семья, любовь, родители, дети...однако как же это получилось скучно! Совсем не похоже на этого автора. Нудное до жути и затянутое до бесконечности произведение.
⠀Нет четкой сюжетной линии. Автор прыгает по временной шкале туда-сюда. Диалоги пресные и часто ничего не значащие. Первую половину книги меня раздражал главный герой, вторую - все остальные.
⠀Главный герой оказался тюфяк, а хотелось бы супермена. Мужчина всегда должен оставаться мужчиной ( я так думаю). Всю книгу он копается в себе и пытается найти оправдание абсолютно всем поступкам жены, которая ушла от него к другому. "Что я сделал не так? Я провинился тем, что ушел с работы? Или набрал лишний вес? Или до увольнения слишком много работал? ... Когда она поняла,что я ей совсем не нужен?" Я вообще не могу понять зачем эта женщина связала свою жизнь с ним и еще столько лет потратила. Ни одного решительного и самостоятельного поступка. Вечно всем плачется и не знает что ему нужно. Это типичный подкаблучник. Хорошо,что я эти "сопли" уже дочитала.