Yacyankaca

17 августа 2020 г. 09:17

5 Полезное чтиво до и во время брака

Произведение или точнее перенос радио передачи на бумажный носитель. Состоит из 8 глав, в которых поэтапно разбираются все моменты жизни с мужчиной от его отношения к женщинам, сексу до свободного времени и его чувства безопасности в своем доме.
В общем и целом книга учит, о том, что мужчина тоже человек со своими желаниями взглядами и чувствами. Истина стара как мир, и каждой женщине пора понять что мы разные и любим мы по разному, и ценим за разное и стремимся к разному - но цель одна- счастливое семейное настоящее и будущее.
Не могу сказать, что многое узнала по новому или под новым углом, больше меня поразили слушательницы с некоторыми вопросами не понимания и не уважения человека которого они выбрали в мужья - угнетения его и втирания в грязь. Ты же сама его выбрала, осознанно, любила его за что-то, ценила и возможно восхищалась. А сейчас вдруг узнала что он не умеет гвозди забивать-серьезно!?
Мне кажется, что основная проблема и нашей страны и запада кроется в семье - дада, банальное "Все мы родом из детства" - тут как нельзя к стати.
Мальчик или девочка видят модель семьи у себя дома, а потом переносят такой же стиль в свои семьи - но мы все разные, и кто то подается дрессировки и делает как "мама" а кто-то нет, и браки терпят крах.
Изначально мама и папа должны относится друг к другу с уважением, трепетом и понимание и объяснять ребенку, что и он должен так же вести себя в своей семье что бы там был мир и уют. А не быть деспотичным тираном и подгибать всю жизнь только под свои решения и взгляды.
Книга полностью рекомендована женщинам которые являются само-разрушителями семей-хотя конечно вряд ли это признают сразу, мужчинам....нет, не вижу смысла им читать ее-про себя они и так все знают.
Больше общаться друг с другом, и не делать под копирку того как якобы "должно быть у всех".

Я прочитала вашу рецензию и увидела в ней знак, ответ на вопрос, мучавший меня с самого утра.
Удивительно!
Спасибо вам и хорошего дня! :)

Очень рада что рецензия пошла на пользу) приятного и плодотворного прочтения)