limbi

Книжный шопоголик

17 августа 2020 г. 04:18

3 Не самый лучший образец отечественного ромфэна.

Довольно предсказуемый сюжет, слегка "мерисьюшная" попаданка, не убоявшаяся нового мира и молчаливого наемника.
Не в обиду автору будет сказано, но придумать что-то стоящее довольно трудно, учитывая сколько на эту тему уже написано книг (и некоторые книги лучше бы не писали). Было конечно несколько интересных моментов, но желания вернуться к этой истории не возникает. Ее нельзя назвать ванильно-розовой или захватывающей. просто прочитал, закрыл книжку и забыл. Хотя трудно конечно забыть эльфа с бровями, как у жука усы... это пожалуй единственный момент, который мне очень не понравился. А вот от линии с вампиром я ожидала немного большего, там чего-то не хватило. С мужем тоже получилось ни шатко ни валко... получается, что любовь у них была, а искать он её особо и не старался. Вроде весь город на ноги поднял, но и месяца не прошло, как он уехал к родителям душевные раны залечивать, прекратив искать любимую. Да и сама Гг разговоры разговаривать с мужем не стала, когда обратно в свой мир вернулась, хотя можно было хоть бы позвонить что-ли... Странные вообще там отношения у них у всех. Главное к подружке сходила и то хорошо.