yulechka_book

16 августа 2020 г. 16:48

3.5 Начали за здравие закончили за упокой.

Начнем с того что мне очень нравится идея мира где Русь избежала паутины православия. И фентези я люблю именно в таком ключе . Поэтому на книгу Ведун я давно поглядывала и когда в игре подвернулся пункт про славян взяла её , да еще трилогию. Слово воина мне больше всего понравилась в этом сборнике, тут и Олег как то проще , и мысли автора яснее. Радовалась читая про Русь , прекрасную древнею где берегини людей охраняют , да словом сильным можно зло отвести. Прекрасно показано то зло что пришло с Византии .
Хотя с самого начала была неувязочка с крестом , не наденет не один язычник на себя крест , душа отвергает. Да ладно это я простила. Сама ж ладонку ношу.
Первая часть пленяет красотой слога , стройность сюжета .
Паутина зла меня уже на главе третьей ввела в недоумении , ощущение что писал другой автор . Как то все смазонно , и мысли и поступки героя , но еще читаемо.
А вот финальная читать нужно , скучно и как то вся симпатия и к книге и герою испаряется.

Зло пришло , как только появился человек... Замечательная рецензия! В ней показана атмосфера книги , спасибо )

Рада что понравился мой отзыв.