podorognia

16 августа 2020 г. 16:37

3 Начали за здравие...

Никогда не знаешь наверняка, чего ожидать от таких детективов. Тут уж как повезет: либо понравится, либо так себе, ну и самый печальный исход - нечитабельное г**но. Закрыв глаза на не совсем радужные отзывы, я, тем не менее, начала читать книгу с большим энтузиазмом.

Завязка в ней очень даже не плохая: Сигур проводит ночь с красавицей Рейдун Россендаль, а утром ее находят убитой в собственной квартире, через несколько часов после того, как молодой человек ушел. Подозрения падают на него самого, а так же на нескольких мужчин, которым девушка была небезразлична: одинокого старика Юхансена, живущего в доме напротив, женатого начальника Россендаль, с которым у нее в прошлом была интрижка и коллегу по работе, которого девушка отвергла.

Стоит заметить, что Рейдун та еще шлю... штучка. Ладно уж, пригласить малознакомого мужчину в квартиру и переспать с ним, но делать это на глазах у спятившего озабоченного старика... ну, не знаю.

По правде, у меня никогда не имеется завышенных ожиданий на такие книги, поэтому я ее дочитала со спокойной душой, но рекомендовать бы не стала. Детектив достаточно пресный, герои шаблонные, сюжет ничем не выдающийся и кто убийца я догадалась очень быстро.